¡Bienvenido a nuestro nuevo sitio web!

Trabajamos para ofrecerle un sitio moderno, ágil, útil y fácil de navegar.

Agradecemos sus comentarios y sugerencias sobre su experiencia!

Enviar Comentario

Cerrar

2902 1050
Mail Facebook Twitter Instagram
Buemes


MSC POESIA Transatlántico - Brasil,Portugal,España, Francia, Dinamarca

Base doble desde:

U$S 999

Fecha de salida

31-Marzo-2019


Válido hasta:

31/03/2019

Compartir paquete


Incluye

Transatlántico MSC Poesía salida desde Santos, Brasil recorriendo Santos (Brasil), Rio de Janeiro (Brasil), Buzios (Brasil), Salvador (Brasil), Funchal (Portugal), Lisboa (Portugal), Vigo (España), Le Havre (Francia), Copenhagen (Dinamarca) +Pensión completa sin bebida

 

 

ITINERARIO DE CRUCERO
Día Fecha Puerto Llegada Salida
Sun 31/03/2019 Santos, Brasil - 17:00
Mon 01/04/2019 Río de Janeiro, Brasil 8:00 23:00
Tue 02/04/2019 Buzios, Brasil 7:00 17:00
Wed 03/04/2019 Día de navegación - -
Thu 04/04/2019 Salvador de Bahía , Brasil 9:00 17:00
Fri 05/04/2019 Día de navegación - -
Sat 06/04/2019 Día de navegación - -
Sun 07/04/2019 Día de navegación - -
Mon 08/04/2019 Día de navegación - -
Tue 09/04/2019 Día de navegación - -
Wed 10/04/2019 Día de navegación - -
Thu 11/04/2019 Funchal, Portugal 9:00 18:00
Fri 12/04/2019 Día de navegación - -
Sat 13/04/2019 Lisboa , Portugal 8:00 16:00
Sun 14/04/2019 Vigo, España 8:00 16:00
Mon 15/04/2019 Día de navegación - -
Tue 16/04/2019 Le Havre, Francia 8:00 18:00
Wed 17/04/2019 Día de navegación - -
Thu 18/04/2019 Copenhague, Dinamarca 12:00 -

 


Precios por persona

Hotel Single(?)Precio base una persona Doble(?)Precio por persona base 2 en la misma habitación Triple(?)Precio por persona base 3 en la misma habitación Cuadruple(?)Precio por persona base 4 en la misma habitación Familiar(?)Precio por persona base 2 adultos + 2 niños en la misma habitación
MSC POESIA U$S 999
Cabina Interna Bella

Observaciones

No incluye bebidas, ni traslados, ni aéreos. Las propinas se pagan a bordo y su valor es aproximadamente de usd 12.5 por noche por pasajero. Tarifas hasta agotar stock

Mapa


Consultar sobre este paquete

Legales.

  • Algunos Hoteles y Destinos cobran Tasas Turísticas o Municipales, las cuales NO pueden ser previamente incluidas.
  • Los precios son por persona Base doble, excepto cuando esté específicamente aclarado. Son sujetos a cambio sin previo aviso.
  • Los impuestos son a modo de referencia y pueden sufrir cambios hasta el momento de emitir los documentos correspondientes.
  • Le recordamos verificar que la documentación para el viaje, este en regla. No solo se necesita una validez del pasaporte mínima de entre 3 y 10 meses dependiendo el destino, sino que muchos países requieren visa de ingreso, así como vacunas especiales.
  • Los pasajes aéreos no tienen devolución y tienen multas por cambio.
  • La no presentación a un servicio contratado implica la pérdida total del mismo.
  • Recomendamos contratar Seguro Médico con Seguro de Cancelación para minimizar los gastos frente a una cancelación por fuerza mayor.

Viajes Bueme's S.A. Tipo "B" nro 76

<< Volver a resultados de búsqueda